Анализы после позднего выкидыша

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать обоим партнерам после позднего выкидыша на 22-й неделе по причине внутриутробной инфекции? В клинике, куда мы обратились, нам выдали огромный список анализов на сумму более 200 000 руб. На двоих. Хотелось бы понять, какие анализы действительно необходимы (естественно, это ЗППП, скрытые инфекции), а какие являются чисто коммерческими (нам, например, рекомендовали сдать анализы на кариотип, универсальный генетический тест на 101 заболевание и 400 мутаций, и т. д.).
Заранее спасибо!
Теги: анализы после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

2 ответа

Мария 2016-06-10 14:55
Прошу прощения, под "чисто коммерческими" анализами я имела ввиду анализы, которые не входят в число обязательных перед планированием беременности, но назначаются врачами платных клиник
Здравствуйте, Мария. Если у Вас это первая замершая б-сть, то необходимости сдавать генетические анализы и всякие сложные тесты на мутации нет. Хотя, если есть финансовая возможность, то можно сдать. Обязательно необходимо обследоваться на половые инфекции, ТОРЧ-группу, антифосфолипидный с-ом. С уважением, К. А.