Анализы перед планированием удачной беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужно ещё сдать анализы перед планированием беременности? ????
У нас есть общий сын ему 13 лет. Но сейчас планируем и уже две беременности сорвались (в апреле 2020 года на 6 день задержки пошли месячные, но тестами поймала полоски, и в августе 2020 тоже была задержка 14 дней и опять же пошли месячные) ????
Была не у одного врача, все у меня хорошо, но. Меня смущает это невынашивание! Я каждому врачу говорю что срывается, но мне только и твердят, что такое бывает и следующая будет отличная беременность. Но я боюсь! На что нужно обратить внимание? Какие ещё анализы сдать чтобы не допустить повтора????
(что сдавала я:
впч - ни один не обнаружен; микоплазма - не обнаружен;
уреаплазма - не обнаружен; хламидии - не обнаружены; цитология - без особенностей; кольпоскопия- без особенностей; мазок хороший;
ттг - 2.740 (нормы 0,27-4.2); свободный тестостерон 4.01 (нормы 0-4.10); эстрадиол - 33.8;
пролактин - 44.3++ (сдам завтра повторно); антитела к хгч - 0,75 и 0,32(не обнаружены).
Спермаграмма (++слизь);
фольку пьём с мужем (я иноверт и фемибион 1) с этого цикла начала принимать витамин D по одной в день, омегу 3 и кардиомагнил по 1 в день, по УЗИ без патологий, эндометрий был в том цикле 9 мм но это на 19 д. ц., поликистоза нет.
Можно ли ещё дополнительно принимать ангиовит?
Спасибо большое за ответы!
(что сдавала я:
Спермаграмма (++слизь);
Спасибо большое за ответы!
1 ответ
Добрый день.
Дополнительно сдайте бак посев из влагалища и анализ на ТОРЧ инфекции.
Так же сдайте анализ крови на прогестерон.
Нет, ангиовит не нужен.