Дюфастон пропуск в одном цикле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл стабильный 35 дней. Овуляция всегда по УЗИ на 20 день. Решила для зачатия и сохранения ранней беременности попить дюфастон для профилактики и поддержки прогестерона во второй фазе пить дюфастон минимум 6 месяцев как по инструкции 10 мг однократно со дня овуляции на 10 дней. Один месяц пропила, второй месяц забыла, и вот ровно в середине цикла с 20 дня пошли обильные месячные. Это из за пропуска дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 12:44
Здравствуйте. Ирина, да.
И Ирина, будьте благоразумны. Никто не принимает гормоны " для профилактики". Это не конфетки. И, кстати, Дюфастон никак не помогает сохранению беременности.
Для назначений сначала нужно сдать кровь для понимания Вашего уровня прогестерона
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 12:55
Да, конечно, анализы сдадим на 7 день после овуляции. Я возобновила дюфастон не с 20 дня, а с 22 дня, даже когда пошли месячные. Это правильно? Конечно, с нового цикла надо принимать как положено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 13:02
Нет, неправильно. Нужно было уже не принимать.
Платная консультация
Ирина 2021-01-16 13:08
Значит, этот цикл пропускаем, раз пошли месячные, зачатия уже не будет. А теперь мне с какого дня считать первый день менструации чтобы отслеживать новую овуляцию. Явно не с этого дня, когда спровоцировал пропуск дюфастона.
Ирина 2021-01-16 21:00
Спасибо. Елена Викторовна.