Анализы перед гастроскопией с седацией

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый вечер! Мужу предстоит делать гастроскопию с седацией. Т. к. он будет спать меня вряд ли пустят, как правило частные клиники делают кучу ненужных анализов. У меня вопрос, какие обязательные анализы нужно делать для того, чтобы поставить диагноз. Я не хочу, чтобы выкачивали деньги за анализы которые не принесут особых результатов.

Заранее спасибо, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 21:08
Здравствуйте, Елена! Как минимум, во время ЭГДС рекомендуем делать уреазный хелик-тест для диагностики хеликобактерной инфекции как самый точный метод. Если врач-эндоскопист выявит новообразования типа полипов, хронических эрозий, то, конечно, лучше из них сразу брать биопсию, чтобы эту процедуру повторно не делать и не сомневаться в доброкачественности изменений.
Платная консультация
Елена 2019-01-15 21:20
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое!