Анализы перед беременностью
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Какие обязательно необходимо сдать гормоны перед планированием беременности и в какие дни цикла? И в какой день цикла лучше пойти на узи также перед планированием беременности?
1 ответ
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля - оптимально до 10 дня цикла (сразу после менструации). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова