Анализы органов
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите какие анализы сдать, чтобы проверить ЖКТ, печень, поджелудочную, желчный? У меня дефицит веса и не поправляюсь, живот не беспокоит ничем, аппетит слабый. Хеликобактер и гельмиты проверяла их нет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, билирубин, АЛТ, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с калорийностью не менее чем 2000 ккал. Если есть снижение фона настроения и работоспособности, то нужна ещё консультация психотерапевта.