Анализы на rw

Спрашивает: ира
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гепатомология доброкачественное образование эндометрит гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста после лечения анализы на рв показали РПГА 4+ РМП1: 4 ИФА КП=15.8 болезнь не прошла?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-29 15:29
Здравствуйте, сразу после лечения результаты отрицательными не станут, титр низкий, это хороший прогностический признак. Болезнь вы излечили, но все равно нужно контролировать кровь в течение года. Всего доброго.
ира 2015-05-29 16:23
Юлия Олеговна скажите пожалуйста как долго будет держаться положительные результаты и почему они резкоположительные(4+)? Большое спасибо за помощь и консультацию
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-29 21:37
Это все зависит от особенностей иммунной системы. Как правило, отрицательными результаты становятся в течении года, но у некоторых людей они могут остаться положительными на всю жизнь. Как будет в вашем случае - не угадать. Контролируйте результаты анализов и верьте в хороший результат. Всего доброго.