Анализы на прием эндокринолога мужчине
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна у меня ожирение и красные растяжки на плечах, животе. У отца сахарный диабет второго типа, а у родной сестры аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз и нарушении гликемии натощак Подскажите пожалуйста какие анализы желательно сдать перед приемом эндокринолога, чтобы визит к специалисту был продуктивным и доктор смог быстрее установить правильный диагноз. И узи щитовидной железы надо делать с определением кровотока и лимфоузлов или достаточно просто узи?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Рациональнее было бы, наоборот, начать с осмотра, и уже по его результатам сдавать анализы. Если вы по какой-то причине хотите начать со сдачи анализов, то Вам в любом случае будут необходимы:
- Общий анализ крови.
- Липидограмма.
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
- Анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс.
- Анализ крови на АКТГ.
- Анализ суточной мочи на кортизол.
- Анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.