Анализы на невынашиваемость беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, миома матки небольших размеров
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, полиморфизмы, ассоциированные с не вынашиваемостью беременности, как и на каких препаратах вести беременность и надо ли вообще что-то принимать или смогу выносить сама ребенка без препаратов?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Такие вопросы находятся в компетенции гематолога.
Так как решать вопрос по поводу назначения лекарственной терапии с целью профилактики тромбозов должен данный специалист и не только основываясь на наличие мутаций, а также взвешивая дополнительные факторы риска, статуса свертывающей системы крови и т. д. Чаще всего потери на ранних сроках (до 10 недель беременности) и тромбофилия низкого риска не требует назначения гепаринов.
Прежде всего на вынашивание беременности может влиять мутация Лейден, протромбина, дефицит протеина S. У вас мутаций высокого риска нет.
Олеся 2022-03-28 19:18
Здравствуйте, протромбин в норме,1. а мутация Лейдена у меня тут есть? 2 тоесть, Вы считаете, на основании этого анализа мне лечение не нужно? У меня выкидыши были в 11 и 13 недель
1. F5 данный вариант полиморфизма не обнаружен.
2. Основываясь только на этом анализе нет. Но решение по поводу лечения принимает гематолог.
Олеся 2022-03-31 21:00
Спасибо Вам большое, у меня гомоцистеин бывает высокий, возможно, причина в нём и была, я его снижаю и Б надо вести на фолацине или ангиовите с контролем гомоцистеина, так сказал гематолог, я думала, может, со стороны генетики Вы что-то добавите или новое скажите