Анализы на гормоны после 50 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, миома5-6недель, эндометриоз.
Здравствуйте, мне 50. 2,5 года назад прошла лечение дюфастоном полгода с 16 по 25 день при диагноз эндометриоз, миома. Замучили месячные "без остановки". Сделали выскабливания и назначили
Дюфастон. Гистология показала многочисленные кисты. И эти 2 года я "отдыхала". В октябре 2020 года всё возобновились, УЗИ показало гиперплазия эндометрия. Опять выскабливание. После стационар сказали прийти в консультацию. Честно говоря я не знаю кому и чему верить!? Один врач назначает Норколут, другой Дюфастон, а врач в стационаре в шоке от того, что мне назначали такие препараты для моего возраста! Какие анализы на гормоны для моих лет мне нужно сдать? И актуален ли для меня фоликулогенез? Стоит его делать и в какие дни, если месячные идут как попало? Гистология ещё не готова. Надо идти к врачу хотя бы с какими-то анализами?! Заранее благодарю за ценный совет!
Заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 14:28
Добрый день, в Вашей ситуации целесообразно установить спираль Мирену.
Елена 2020-11-07 16:10
Разве при миоме матки и большом весе можно ставить Мирену?