Анализы на гормоны и вит д

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, сдавала гормоны и вит д на фоне приема ежедневного витамина д в дозе 2000 ме. Могло ли это повлиять на низкий результат или наоборот еще и завышен может быть? По узи есть кисты. 1) мог ли вит д быть неверным из за непрерывного приема и поэтому низкий? 2) в какой дозе принимать вит д? 3) о чем говорит низкий уровень гормонов щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-09 00:17
Здравствуйте, Ирина.
  1. Этот вопрос Вы можете задать нутрициологу сайта.
  2. Этот вопрос Вы можете задать нутрициологу сайта.
  3. Чаще всего – о дефиците йода или селена или витамина Д или железа.
С уважением, Надежда Сергеевна.