Анализы на гепатиты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, тахикардия, гастрит, цистит.
Здравствуйте, доктор! Какая может быть причина положительного теста на гепатит с и сомнительного в при беременности, когда сдала пцр РНК- не обнаружено!
Так было и в 1 и вот теперь во 2 беременность. Инфекционист в 1ю беременность успокоила, сказала, что такое бывает (ложноположительные анализы) и я здорова, так как пцр отрицательный.
А вот сейчас во 2ю беременность врач инфекционист сказала, что я носитель гепатита С, сказала, что надо после родов к гепатологу. Хотя у меня после 1 беременности, через неделю после родов анализы на гепатиты были отрицательные, сдавала анализы в отделении гинекологии, так как лежала на чистке!
Беременность 36 недель.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-22 09:55
Здравствуйте! .
При беременности бывают ложные антитела.
Для уточнения нужно сделать спектр антител к гепатиту С и суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В