Анализ на гепатит С при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте,
Здравствуйте, 26 недель беременности. В дневном стационаре брали анализы и сказали, что пришел положительный гепатмт С. Сказали не волноваться, тк у беременных слрдная кровь и могут быть ложноположительные результаты. Как тут не волноваться?! Анализы мочи и крови в норме всё время, коулограмма тоже, резус фактор отрицательный. Анализ брали HCV. Я так понимаю это общее наличие антител. Я вам прикладываю свои последние анализы по вирусам. Декабрь 2017 перед операцией и март 2019 в 10 нед беременности. Всё было отрицательно.
Что мне делать? Сдать в другой лаборатории для начала развернутый на IgG и IgM показатели?
И какая практика? Если после повторного анализа всё будет хорошо, то не будут ставить диагноз? Не очень то хочется из за этого в инфекционку.
Заране спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 21:12
Елена! Обследования за 2017г. и 2019г. не выявили у вас антитела к гепатитам В и С. Вы никогда этими гепатитами не болели, согласно данных этих 2-х обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-12 21:27
Т. е. я могла заразиться с марта до сегодняшнего дня? И безсимптомно в беременность? Если неделю назад в поликлинике выявили антитела. Анализы не видела.
Или не нервничать и перездавать в другом месте пцр?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 21:46
Елена! Сдайте анализ крови из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Для выявления ДНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то вы здоровы от вируса. В присланных вами фото анализов, нет данных за заражение вас вирусом гепатита В. Удачи вам.