Анализы на дисбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка красные щеки покрылись корочками, врачи ничего не могут сказать, говорят аллергия. Пропили пепти настройки не помогло, Фенистил тоже результата не дал. Сдали анализ на дисбактериоз результаты прилагаю. Посоветуйте пожалуйста чем лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:13
Здравствуйт, Елена! Можно провести лечение клебсиеллезным бактериофагом по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем бифиформ-бэби 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней. Далее через неделю сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2019-01-30 02:40
Спасибо вам большое!
Елена 2019-02-07 09:24
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна скажите пожалуйста вы говорили пить бактериофак клисибел, мы его начали пить, нам сегодня врач сказала что нужно пить пиобактериофаг комплексный. В чем разница этих фагов. Можно ли оставить что вы прописали или все таки купить пиофаг.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 10:26
Пиобактериофаг имеет более широкий спектр, клебсиеллезный только на клебсиелл действует. С учётом того, что после фага ещё назначен энтерофурил (кишечный антисептик широкого спектра, на все группы бактерий действует), то вполне можно пропить сейчас клебсиеллезный фаг.