Анализы, магний, дефецит железа, вопрос педиатру

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Заикание
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, низкий гемоглобин, начали пить актиферин, но вроде от них живот стал болеть, связано или нет не знаю, хотелось бы пропить Магне В6 форте в капсулах, но их нигде нет посоветуйте чем заменить, (у неё заикание с детства магний уже прописали давно, у невролога, логопеда были)
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 21:52
Добрый день.
Актиферрин может вызывать проблемы с пищеварением, лучше заменить препарат (мальтофер, гемоферон).
Магний В6 - препараты с таким составом есть у разных производителей, возьмите препарат другого производителя.