Анализы lgg lgm
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужно сдать анализы крови на ЦМВ, герпес 1 и 2 типа, токсоплазму, краснуху, боррелиоз. Подскажите, чем отличается анализ lgg и lgm? И обязательно ли сдавать их оба? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! Оба класса антител заказывает специалист, если есть подозрение на острую вирусную инфекцию или обострение хронической вирусной инфекции. Т. е. все решает врач. Узнавайте у него цель этого обследования. Один класса антител G проводят, чтобы узнать есть ли защита у пациента от этих вирусов, т. е. он уже болел этими вирусами в прошлом. Всего доброго.