Анализ на вирусные инфекции
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 20 недель сдала анализ крови на вирусные инфекции и сифилис. Результат таков: ИФА ТИХО-lgM отриц.; ИФА ТИХО-lgG 88МЕ/мл. Могли бы Вы обьяснить, что это значит? И опасно ли это для ребенка? Что делать дальше? Срасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Метод ИФА выявил класс антител G, который появляется в крови, когда инфекционный процесс закончился. Этот класс антител будет у вас циркулировать в крови. При рождении ребенка, он получит эти антитела, что будет являться защитой ему на первые 18 месяцев.