Анализы и Вирус Эпштейна-Барра

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно сдавала анализы, т. к страдаю от хронического тонзиллита. Скажите, пожалуйста, куда обращаться и что следует предпринимать в моем случае? Заранее спасибо
Теги: эйнштейн барр в слюне
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

2 ответа

Маша 2019-10-17 21:39
И хочу добавить, что днк обнаружили в слюне, а в сыворотке нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 14:12
Маша! Лечение необходимо проводить при наличии жалоб на тонзиллит. Т. к. причиной этих проявлений есть ДНК вируса ВЭБ. С ответами идите на осмотр к ЛОР, чтобы он описал состояние миндалин и глотки. И потом к инфекционисту, т. к. он лечит вирусы герпеса. Всего доброго.