Анализы и прививка ковивак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Готовлюсь к беременности, 35 лет - сдавала анализы 10 августа 2021 года и пришли следующие показатели выше нормы
креатинин 47* (мкмоль 49-90)
пролактин 75*! (а месяц назад был 418!) (мЕд/л 109-557)
Скрининговый тест с 1.27* ядом гадюки Рассела! Подтверждающий тест 1.03 с ядом гадюки Рассела Нормализованное 1.24* отношение! Волчаночный см. Комм антикоагулянт Волчаночный антикоагулянт обнаружен, эффект слабо выражен. Единичный положительный результат не является диагностическим критерием для постанов сдавала в 2019 году - было отрицательно!

Могла ли повлиять прививка Ковивак (которуя я делалала 9 июля, 23 июля соотвествено)
Стоит ли волноваться и к кому обращаться с данными анализами?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-11 21:39
Здравствуйте.
-прививка не влияет
-по волчаночному антикоагулянту проблем нет, результат отрицательный
-по поводу пролактина обратитесь к эндокринологу для консультации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария Кузнецова 2021-08-11 23:03
Спасибо