Анализы и достоверность

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи хотелось бы уточнить у вас такой вопрос который досих пор не даёт покоя. Был не защищённый п/а с девушкой которой статус мне не известен, спустя 3 недели я заметил скудные выделения из полового члена, здал анализы обнаружили микоплазму генеталиус прошёл 2 недельный курс лечения. И спустя 77 дней здал анализ на ВИЧ инфекцию методом 4 ат+аг отрицательное. Хотелось бы уточнить нужно ещё здавать анализ на ВИЧ или 77 дней уже вполне достаточно что бы исключить его и не переживать больше по этому поводу
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-02 21:49
Здравствуйте Антон. Этого срока вполне достаточно, чтобы исключить данное заболевание. Если анализ отрицательный, можете ни о чем не переживать.
Антон 2020-03-02 21:55
Спасибо за ответ, но почему врач инфекционист утверждает что надо до года здавать анализы, от чего этот врач отталкивается от каких данных
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-03 07:05
Существуют стандарты диагностики, лечения, профилактики и т. д. которые прописаны Министерством здравоохранения и которым должен следовать врач.
По данным стандартам при подозрении, например, на сифилис, человек должен находиться под наблюдениям 6 месяцев, при подозрении на ВИЧ- 1 год. При этом необходимо регулярно приходить и сдавать анализы.