Анализы: FT4 <3.2, FT3 3.3, ТТГ 95,55 Лечение только МЕРКАЗОЛИЛ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Надежда Сергеевна, три месяца назад узнала на УЗИ что у меня проблема с щитовидкой, очень сильно похудела, постоянная усталость и плохой сон. Сдала анализы FT4 <3.2, FT3 3.3, ТТГ 95,55 был назначен мерказолил 10мг- 3, раза в день, После 3-ех месячного курса лечения результаты анализов остались такими же FT4 <3.2, FT3 3.3, ТТГ 95,55, но физическое состояние улучшилось набрала вес с49 до 61 кг.
Вопрос это нормально что анализ остался без изменений?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 19:07
Здравствуйте, Светлана.
Вышлите мне, пожалуйста, фото бланков с анализами и фото назначений врача. Если, как Вы пишете, уровень гормонов щитовидной железы изначально был таким "FT4 < 3.2, FT3 3.3, ТТГ 95,55", то приём Мерказолила Вам строго противопоказан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Светлана 2020-10-23 11:44
Спасибо что ответили и не оставили без внимания, Прикладываю Вам первые анализы
Светлана 2020-10-23 11:46
Отправляю Вам назначение к первым анализам
Светлана 2020-10-23 11:47
Отправляю Вам результаты анализов после 3 ех месяцев принятия лекарств, есть еще фото и результаты УЗИ
эндокринолог 2020-10-23 18:18
"Вопрос это нормально что анализ остался без изменений? " – почему Вы считаете, что он остался без изменений? Уровень гормонов у Вас изменился самым радикальным образом. Вы сейчас продолжаете приём Мерказолила по 10 мг * 3 раза в день? На когда у Вас запланирован очный визит к врачу для коррекции схемы лечения?
Светлана 2020-10-23 19:07
Прием запланирован на 25.10.20г. мерказолил продолжаю принимать пока также, за три месяца масса тела увеличилась на 10 кг. На УЗИ сказали что изменений нет, все остаётся на том же уровне и даже немного хуже, по анализу крови мне пока не особо все понятно, что от чего зависит и на какой показатель надо в большей степени обращать внимание.
эндокринолог 2020-10-23 19:08
До очного визита к врачу переходите на приём Мерказолила по схеме 10 мг утро + 5 мг обед + 5 мг вечер.