Анализы для проверки надпочечников

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, синдром пустого турецкого седла
Здравствуйте, хочу проверить состояние надпочечников, посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать?
Имею компенсированный Гипотериоз (эутирокс 75), синдром пустого турецкого седла.
Беспокоит слабость, усталость, плохая память, невнимательность, прибавка в весе.
Так как Гипотериоз компенсированный, а симптомы остаются, то хочу проверить надпочечники.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:07
Здравствуйте, Ирина.
Анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ.
Хотя, насколько я могу судить по описанию, патологии надпочечников у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.