Анализы. Биохимические. Расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом переболела КОВид. После выписки отдали анализы и ничего не объяснили по показателям анализов. На мед. Комиссии мы сдаем общий анализ крови и мне сказали преддиабет. Но ничего не назначили. Сейчас нашла анализы когда болела Ковидом. Хотелось бы узнать все ли в порядке. В гугле уже нашла что АЛТ понижен. Может ли это быть связано с приемом антибиотиков? Местные врачи смотрели эти показатели и ничего не сказали. Может я зря паникую. Заранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-07 18:13
Здравствуйте, Екатерина! Все анализы в выписке нормальные, уровень АЛТ 12 ед/л не является отклонением от нормы. Для дообследования печени и поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП.