Анализы, беременность и какова вероятность ошибки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста: 14.02 был ПА, сперма попала внутрь. Спустя ровно две недели, двадцать восьмого числа пошла сдавать кровь на ХГЧ(анализ показал 0.2).
Если можно, то подскажите, пожалуйста:
1) Беременность можно полностью исключить?
2) Спустя 2 недели ХГЧ не мог ошибиться?
3) Повторный анализ есть ли смысл делать или можно успокоиться?
Заранее огромное спасибо и всего наилучшего Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 18:27
Добрый вечер, 1) да; 2) нет; 3) нет, повторно не нужно сдавать.
Ксения 2021-03-01 19:22
Спасибо за ответ!
Если можно, то ответьте, пожалуйста, на последний вопрос: спустя какое время после ПА ХГЧ может сказать о беременности? И какова точность этого анализа?
Здоровья вам и большое спасибо за ваш труд!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 19:40
Через 7 дней, 100% точность.