Анализ ТТ-г
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный
Здравствуйте!) проходила консультацию у эндокринолога, сделала УЗИ щж и сдала анализ ТТ-г, мне сказали что у меня недостаточно гормона. Хотя по цифрам видно же что наоборот больше, выходит за норму
Объясните пожалуйста, почему нехватка сказали, может я не так что поняла? И может ли влиять мой анализ на то, что я похудела на 7кг? Приписали йодбаланс
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елизавета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Объясните пожалуйста, почему нехватка сказали, может я не так что поняла? " – потому что уровень ТТГ повышается при дефиците гормонов щитовидной железы. Вам всё сказали совершенно верно.
- "И может ли влиять мой анализ на то, что я похудела на 7кг? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.