Анализ Treponema pallidum

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в анализах после лечения сифилиса 5 лет назад, сейчас анализ отрицательный, но антитела к Treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации 1: 20480 что это значит? В кожвен диспансере сказали ничего страшного, в лечении я не нуждаюсь, это верно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-01 23:35
Здравствуйте , Константин!
Совершенно верно.
После лечения -  антитела Ig G -  остаются положительными пожизненно!

Не волнуйтесь!
Константин 2018-08-02 08:28
Доброго времени суток Алина! Я при лечении 5 лет назад, усвоил, что что пожизненно антитела Ig G останутся положительными, меня напугало, что 2 месяца назад, результат этого анализа показал значения 1: 5000 а повторный через 2 месяца уже 1: 20000, это опасно, и нужно ли проводить лечебные процедуры, врач венеролог городского диспансера по месту жительства, сказал, что это не опасно, лечить ничего не нужно, сам анализ отрицательный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 15:23
Не опасно.

Врач прав!