Анализ щит. Жел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите разобраться анализы АТкТПО < 4,0(0-35), Т4св 1,38(0,89-1,76), Т3св 3,22(1,8-4,2), ТТГ 5,5(0,4-4,0) +38%, УЗИ аутоим. Тиреоидит, лечение не назначили, сказали наблюдение и пересдать ТТГ через 2мес.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-04 21:03
Здравствуйте, Татьяна.

Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. При этом состоянии в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы.
Я не осматривала Вас лично, возможно, Ваш доктор имел причину не назначать Вам лечение на данном этапе, но сейчас Вам необходима заместительная терапия гормонами щитовидной железы.

Аутоиммунного тиреоидита, признаки которого есть по данным УЗИ обследования, у Вас нет, уровень антител не превышает рекомендуемые значения.

С уважением, Надежда Сергеевна.