Анализ СД19

Спрашивает: Юлмя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит. Заболевание щитовидной железы.
Здравствуйте. Я болею ревматоидным артритом уже 12 лет. У меня из-за этого 2 группа инвалидности. С 2018 года мне каждые полгода капают ацелбию 1000.
У меня анализ СД19 - 5,5%. Пожалуйста объясните что это за анализ, и что он означают цифры 5,5%.
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-03 22:40
Здравствуйте. Сд 19- это В-лимфоциты, продуцирующие антитела.
На основании только одного показателя сд 19- 5.5% вряд ли можно что конкретно сказать.
Всего наилучшего.