Анализ Prisca 2

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 13 недель прошла первый скрининг по которому были риски на Дауна, узи и кровь приложила. В Геномеде сдала кровь на 18 синдромов Панорама в России который делают. Все синдромы низкий риск. Сейчас врач генетик говорит, что нужно сдать Prisca 2 (но я как понимаю там я могу увидеть только риск на дефект нервной трубки, так как остальное у меня риски низкие). Можно ли как то еще посмотреть дефект нервной трубки? Просто среднестатестическим анализам не очень верится. Сейчас у меня 16 недель и 1 день.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-28 10:19
Здравствуйте,
любой скрининговый анализ является "среднестатистическим".
Другого анализа на определение риска дефекта нервной трубки - нет.

Экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-28 10:21
Т. е. не существует, как при синдромах Дауна и других взятие околопродных вод или что то подобное, только наблюдение на узи. Правильно я поняла?