Анализ при беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на половые инфекции все было отрицательно, на 28 неделе пришёл положительный сифилис, методом rpr титр 1: 8 не очень понимаю что это значит? Обязательно пересдам в другой лаборатории, так как никаких связей не было с мужем уже 8 лет вместе, читана что при беременности такое часто происходит, вопрос почему?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-12 20:30
Здравствуйте, Алла!

Может быть - ложноположительный результат, да, может быть на фоне беременности.

Нужно сделать: Ig M, Ig G ИФА на сифилис.

Если отрицательно, пересдать мрп/ rpr и Ig M через 2-3 нед