Анализ ОАМ и нужно ли колоть антибиотики
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: ОРВИ, герпес
Здравствуйте, у ребенка герпес на горле. Врач назначил виферон, ацикловир, Холисол и колоть цефотаксим. Мы выполнили всё кроме антибиотиков. После лечения дня через 4 сдали кровь. Симптомы болезни прошли все, кроме легкой осиплости во время крика. Но ребенок за последние 3 месяца уже 2 раза переболел герпесом на горле, ОРВИ, потому что старший ребенок пошел в сад и началась адаптация, болеют вместе, только младший сильнее и дольше. На сколько вредна для него такая частота болезней? Т. к приходят мысли забрать старшего из сада из-за переживаний за здоровье годовалого малыша.
3 ответа
Добрый день.
Ребенку вреднее не частые болезни, а агрессивное лечение. Осложнения у ребенка были после орви - бронхиты, отиты, пневмонии?
Да, может, но такие же результаты могут быть после вирусной инфекции. Но чтобы разобраться нужен анализ с ручным подсчетом, там более точные показатели. Также можно сдать анализ на вэб и цмв инфекции. Желательна консультация инфекциониста.