Анализ на вич

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация.5 лет назад был опасный незащищенный контакт, сейчас планирую беременность, сдавала два раза анонимно анализ на вич в инвитро (метод ифа), оба раза отрицательно. Можно ли успокоиться? Антитела спустя пять лет выявились бы при анализе? Или для достоверности каким то ещё методом проверяться надо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 23:00
Марина! Обследования на антитела к ВИЧ проводятся 1 год после предполагаемого контакта.