Анализ на триханеллу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Хроническая Почечная Недостаточность 1 степени
Здравствуйте, у ребенка периодически высыпания на теле. В виде крапивнице. После приёма супрастина высыпания проходят. (они не чешутся. В основном грудь и спина. В последний раз было на щиколатках). Сдали анализ на паразитов. Лямблии, опистархоз, токсокара, эхинакоккус - отрицательный. Аскаридес - сомнительно, Триханела положительно lgG-3.12
В анамнезе: 4 года назад перенести гемолитико уремический синдром. (2 дня понос и рвота, а на третьи сутки проснулась сильно отекшая и под глазами чернота стояла. Ещё через 12 часов судороги и остановка почек). В стационаре делали анализ тГУс врачи сказали, это из-за плохо обработанного мясо. За 2 дня до болезни ребёнку давали маленький кусочек шашлыка из свинины.
Сейчас у дочери хпн 1степени.
Доктор помогите пожалуйста разобраться, что с ребёнком, в интернете пишут страшные вещи. Педиатр, говорит очень высокие титры. Инфикционистов на больничном. Что нам делать, я не знаю. Мясо кушает уже 4 года, только говядину и готовлю её на двух бульонах. Где могли заразиться, я не понимаю.
Добавлен: 4 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-05 10:41
Ольга! С учетом этой информации, следует через 14 дней повторить анализ крови на антитела к аскариде и трихинелле. И сдать ОАК.