Анализ на токсоплазмоз igM положительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели. Пришли анализы на токсоплазмоз. IgM положительный, igG - 98mE/m.
Что они означают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-21 17:34
Здравствуйте! Возможно обострение токсоплазмоза, нужно уточнить данные этих анализов с 1 триместра, сдать авидность и пцр крови на токсоплазму
Платная консультация
Татьяна 2021-01-22 16:15
Повторные анализы на токсоплазмоз. IgM - отрицательный, остальные данные на фото. Между анализами прошло 2 месяца. Что они означают? Заранее спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-22 16:24
Значит переболели давно, антитела класса М были ложными, опасности нет.