Анализ на сахар и витамин С

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
В связи с тем, что периодически сушит кончик языка, решила сдать анализ крови на сахар. Для профилактики простуды пью регулярно на протяжении трех месяцев витамин С с глюкозой. Нужно ли его отменять за несколько дней до сдачи анализа? И повляет ли на результат приём витамина С?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:16
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Нужно ли его отменять за несколько дней до сдачи анализа? " – да, за 2-3 дня.
  2. "И повляет ли на результат приём витамина С? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-03-01 07:00
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 08:14
Пожалуйста, здоровья Вам.