Анализы и диета

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать у вас. Сдавал анализы на ттг и т4. Результаты пришли такие.
ТТГ- 5.7785 (норма 0.35-4.94)
Т4(свободный) - 10.52 (Норма 9-19.05)
Это гипотериоз? Очень долгое время мало ем. Сейчас постепенно начинаю налаживать питание. До сдачи анализов за день пил йодид и витамины в которых содержится йод. Могли бы результаты быть недостоверными? Каждый день в моем рационе присутствуют морепродукты. Анализы решил сдать, так как после того, как начал заниматься питанием, стало отекать все.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 23:32
Здравствуйте, Максим.
Да, по результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. "До сдачи анализов за день пил йодид и витамины в которых содержится йод" – это не могло оказать значимого влияния на результаты анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Максим 2020-06-05 06:11
Мне нужно что-то принимать? Получается
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-05 10:50
Да, Вам показан приём таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.