Анализ на пролактин в любой день цикла?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня был высокий пролактин. Около 900 mME/l. (при норме до 500). Планируем беременность. С марта месяца мне назначили лечение. Пила каберголин. В июле пересдала анализ, пролактин был в пределах нормы (153 mME/l) . И мне уменьшили постепенно дозировку. Начала пить по полтаблетки в две недели. Неделю назад на 4 день цикла пересдала ещё раз. А пролактин опять 955 mMe/l (при норме до 726 mME/l) хотя я поддерживающих таблетках. Подскажите пожалуйста: 1) можно ли пересдать анализ не дожидаясь 3-5 дней цикла? Сегодня у меня 15 дц. Просто слышала информацию, что если пролактин повышен, то он будет повышен и в другие дни цикла и можно сдать в любой день цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 22:47
Здравствуйте, Регина
Нет, для получения достоверного результата желательно сдавать этот анализ на 3-5 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2020-12-23 07:43
Благодарю Вас за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 10:40
Рада была помочь.