Анализ на половые гормоны, низкий эстрадиол

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализы на половые гормоны, на 7 день цикла. Лет с 12 как начались месячные, мучает жирная кожа, подкожные прыщи, выпадение волос, отечность по утрам, цикл минимум 40дней, месячные 4 дня. Во время беременности кожа и волосы были в идеальном состоянии и вот спустя год все проблемы вернулись, плюс ещё ко всему начали расти мелкие волоски по всему лицу. Перед анализами делала УЗИ брюшной полости, почек и УЗИ малого таза, никаких отклонений не выявлено, сдавала общий анализ крови и мочи, тоже все в пределах нормы. Результат анализа на половые гормоны показал низкий ФСГ, эстрадиол и Пролактин. Подскажите как повысить показатели этих гормон? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:32
Здравствуйте, Евгения.
Снижение уровня пролактина коррекции не требует.
По поводу ФСГ и эстрадиола обратитесь к профильному специалисту -- гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения! 2018-03-01 12:34
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:35
Рада была помочь.