Анализ на иммунограмму
Спрашивает: Alichka2016
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый вечер. Проходили медосмотр с ребёнком, возраст почти 2 года на момент сдачи крови и ещё присутствовало грудное вскармливание. По результатам анализа в феврале были понижены нейтрофилы 24,7 % (референс 29-54), лейкоциты 5,49 тыс/мкл (6-17), повышены лимфоциты 63,4%(37-60), гемоглобин 135, MCV 76,7(73-85), MCH 27,3(22-30) RDW 12,1 (11,6-14,8), гематокрит 37,9 (32-40). Педиатр сослалась на вирусную инфекцию, но так как ребёнок отлично себя чувствовал и никаких признаков простуды долгое время не наблюдалось, нас отправили сдать иммунограмму. Имуннограмму сдали через месяц, за это время дочку отлучила от груди. Состояние ребёнка на вид отличное, без признаков простуд. И вот пришли результаты. Очень переживаю за показатели, расшифруйте пожалуйста.
3 ответа
Здравствуйте.
По общим анализам крови имеется склонность к нейтропении. Иммунограмму нужно проконсультировать у иммунолога. Я не вижу в ней значимых отклонений от нормы.
Показано наблюдение у вашего педиатра, в случае нарастания нейтропении- наблюдение и обследование у детского гематолога.
Всего доброго.