Анализ на глюкозу у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5,9 лет
Здравствуйте, дочке 5,9 лет, проходим лечение у гинеколога, в т. ч. сдавали анализ на глюкозу из вены. Анализ, сделанный натощак, показал 5,12 mmol/l при нормах лаборатории в этом возрасте 3,33-5,55. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать еще какой-то анализ? Результат расстроил, поскольку у брата мужа сахарный диабет. При этом ребенок активный, воду приходится заставлять пить.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-02-14 23:54
Добрый день, Мария.
Ничего дополнительно сдавать не нужно, это норма. Нет повода для беспокойства.
Платная консультация
Мария 2023-02-15 15:04
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ, а то я места себе не находила.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-02-16 00:06
Пожалуйста.
Будьте здоровы.