Анализ на глюкозу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ХВН, тромбофлебит, аллергия, гастрит, артроз позвоночника, мигрень с аурой
Здравствуйте,
В связи с тромбофлебитом сдавал несколько раз в течении последних 3 месяцев кровь. Глюкоза из вены, результат на тощак 7,29; 6,39; 7 ммоль/л. (при норме 3,6-6,0). Терапевт отправил на гликозированный гемоглабин, результат 5,10%(при норме 4,6,0), сам сдал анализ из вены на талерантность к глюкозе, результат 6,8 - 10,8 - 5,1 ммоль/л (при норме до 6,1). Узи поджелудочной показало незначительные диффузные изменения (гематолог направил). Холестирин 5,73 ммоль/л(норма 05,2), в1 -глобулин 4,8% (норма 5,49,2%), нейтрофилы понижены, лимфоциты и незрелые гранулоциты постоянно повышены.
Записаться к эндокринологу пока не получается, подскажите, пожалуйста, значение моих анализов, нужно ли для уточнения еще пройти обследование?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

4 ответа

Александр 2019-03-31 08:33
Может важно анализ на триглицириды 3,59 ммоль/л при норме 0-2,26
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 01:20
Здравствуйте, Александр.
У Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе, высокий риск развития сахарного диабета.
Рекомендовала бы Вам:
  1. Сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  2. Начать строго соблюдать диету №9.
  3. С результатами анализов сразу же обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2019-04-01 09:07
Спасибо большое за Ваш ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 09:47
Пожалуйста, здоровья Вам.