Анализ на гельминтов при приеме антигистаминных

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дескинезия желчного пузыря
Здравствуйте,. Начну с начала: с октября ребенок начал подкашливать, к сухому кашлю добавился лающий, потом был обструкция бронхов с зеленой мокротой и соплями забрали в инфекцию на скорой там лечили 5 днй цефтриаксон, ингаляции беродуал, амбробене, дома назначили долечиться ингаляции с пульмикортом, флюдетек зертек 5 дней, после отмены этих препаратов у ребенка появился свист при дыхании (в первый раз в жизни) свисты в грудной клетке, дала зертек и поехала с ним в приемный покой, по приезду туда уже все прошло. Там назначили пульмикорт в дозировке 05. еще 5 дней и беродуал потом постепенно отменяли 3 дня по 025 потом 2 дня по 1/2.025. температура последнии дни держалась 37 врач назначила азитромицин на 6 дней мы пропили 5 дней не стала больше давать так как пошла крапивница по телу, настояла на ренгене. Он показал двустороняя прикорневая очаговая пневмония. В стационаре начали колоть цефтриоксон и гентамицин крапивница усилилась и антибиотики отменили лечили 5 дней капельницами преднизалона антигистаминными. В этот периуд я сдавала ребенку анализ крови на гельминтов: аскариды, лямблии, токсакары, результат был отрицательный. Мог ли он быть отрицательный из за приема антибиотика и антигистаминных? Сейчас наблюдаемся у пульманолога и лора. Пульманолог ставит диагноз обструкция бронхов и угроза по астме. А лор алергический ренит. Принемаем монтелар, назонекс, энтерол, пробиотик, хилак форте, антигистаминные капли. Хотела бы попасть к алергологу но педиатр не дает направление так как на препаратах пробы не смогут сделать, но дело в том, что если я не дам антигистаминные хоть 1 день у ребенка начинается сухой лающий кашель со свистом и приходиться снимать приступ беродуалом, как в такой ситуации нам сдать алергопробы? У ребенка с годика имеються высыпания сначала по всему телу кроме живота, спины, попы. Папулы с мутноватой жидкостью. Ответить что это не кто не смог были и у алерголога и у инфекциониста и у гастроэнтеролога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-28 15:17
Исходя из повышенного ЭКП и общего иммуноглобулин Е имеется аллергия. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте милукант 4 мг 3 месяца