Анализ на дисбиоз толстой кишки

Спрашивает: Воронко Илья Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г
Хронические заболевания: Герпес,
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ кала на дисбиоз просветной микробиоты толстой кишки. Ребенка что-то отравляет, постоянно болеет. Иммунитет на нуле. Помогите разобраться что может отравлять центральную нервную систему и мозг. Спасибо!
Теги: микробиота по осипову отзывы, расшифровка хмс по осипову самостоятельно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 22:57
Воронко Илья Николаевич! Чтобы говорить об иммунитете, необходимо пройти осмотр у врача детского иммунолога, который проведет обследование иммунитета у ребенка и даст оценку его состояния. По данным обследования у ребенка не выявлено патогенной микрофлоры. Есть только снижение нормальной микрофлоры, это лактобактерии. Для ее восстановления нужно пройти курс лечения препаратом Аципол. Курс приема 10 дней. Дозы и кратность приема согласно возраста ребенка.