Анализ на дисбактериоз, золотистый стафилококк, клебсиэла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа на дисбактериоз. Замучал атопический дерматит у ребенка (3,6года). сдавали, также, аллергопанель, выявили аллергию только на собаку(1 класс) собаки, к слову, дома нет. Прилагаю анализ на дисбактериоз и капрограмму.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 15:06
Здравствуйте, Людмила! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков активного воспаления нет. В посеве кала выявлены золотистый стафилококк и гемолитическая кишечная палочка, снижение нормальной флоры. Можно для лечения использовать энтерофурил (суспензию) 200мг (5 мл) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-05-28 08:50
Благодарю)