Анализ мочи (еритроцити, бактерии) что делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на прошлой неделе я заболела. Началось с боли в горле, затем температура до 37.4, сильно охриплая, насморк. Два теста на ковид – отрицательные. Семейная прописала антибиотик зиннат на 7 дней. Начался сильный кашель, сделала узди легких – все чисто. Ставлять бронхит. Два дня температуры уже не было. Сегодня в обед 37.2. Вчера решила сдать анализ крови и мочи. От анализа мочи я в шоке. Могло ли повлиять на мочу то, что месяц назад у меня были искусственные роды в результате замершей беременности. И вчера у меня были первый день месячных и сдавала мочу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-19 20:49
Здравствуйте.
Сдавать общий анализ мочи во время месячных неинформативно. Если такая необходимость и срочность имеются, то сдавать мочу нужно катетером в медицинском учреждении.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-12-19 20:52
А по анализу крови есть что-нибудь серьезное?
Повышена СОЭ и склонность к нейтропении. Это умеренные воспалительные отклонения, вероятно после перенесенной болезни.
Платная консультация
Мария 2021-12-19 20:59
Спасибо!