Анализ мазка по Граму, фибрин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Помогите расшифровать результат анализа мазка по Граму. Особенно интересует вопрос: что такое фибрин. Половых контактов не было около месяца. Последние месячные 10.01.19-16.01.19. Срочные роды 02.10.17 с разрывом и ушиванием шейки матки. Мазок по Граму, на цитологию, УЗИ органов малого таза, кольпоскопия декабрь 2018 - норма. Беспокойств нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:00
Здравствуйте. Анализ в пределах допустимой нормы. Фибрин - это нерастворимый в воде белок, в большинстве случаев он присутствует в очаге воспаления. Но спокойные лейкоциты дают повод говорить о том, что воспаления нет. Возможно, особенности забора. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова