Анализ малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, малышу 4 месяца у него аллергия на всем теле и мучает живот, кормлю грудью, решила сдать кал, подскажите пожалуйста, о чем то говорит этот анализ? Малыш сейчас принимает энторосгель по назначению врача и фенистил (анализ слан во время приёма)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 15:43
Здравствуйте, Екатерина! В копрограмме нет серьёзных изменений, есть непереваренные жиры - они допускаются на грудном кормлении, есть слизь. Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кал на углеводы. Маме перейти на безмолочное безглютеновое питание.