Анализ крови, высокие лимфоциты
Спрашивает: Лариса Рудницька Рудницька
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, моему внуку 14лет уже 2 недели заложен нос, были сопли, температуры не было. Сегодня сдали анализ крови и по результатам очень низкие нейтрофилы сегментоядерные-34, а лимфоциты наоборот высокие-47. Можно узнать стоит ли опасаться чего либо. У него с 9 месяцев на шейке с правой стороны видно лифмоузел и за ухом тоже. Анализ крови прикладываю.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеются отклонения от возрастной нормы в виде незначительной склонности к нейтропении.
Такие показатели могут быть следствием вирусной инфекции.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 1-2 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.