Анализ крови у ребёнка. Высокие моноциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, что вы можете сказать по анализу. Высокие моноциты и лимфоциты, а нейтрофилы понижены. Могут ли эти результаты свидетельствовать о серьезных заболеваниях? Очень переживаю, насколько всё критично.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 07:38
Добрый день.
Такие результаты говорят о восстановительном периоде после вирусной инфекции. У ребенка нет проблем с зубами, деснами?
Оксана 2021-02-06 07:42
Нет с зубами и дёснами проблем нет, месяц назад переболела ОРВИ. Дней 5 назад были проблемы со стулом, жаловалась на боли в животе.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-06 07:43
Это могут быть последствия орви. Специального лечения такое состояние не требует, просто больше пейте жидкости.