Анализ крови у ребёнка при болезни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребёнок 5 лет болеет 6 день с температурой. Сдали анализ крови. Подскажите по анализу у нас вирусная инфекция или бактериальная? Врач назначил антибиотик. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:09
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят о наличии инфекции, больше данных в пользу бактериальной, но такое может быть и если была вирусная инфекция, которая дала осложнение.